17 апреля 2019, Среда, 18:51

ЦСКА на выезде одолел «Авангард» и повел в финале плей-офф КХЛ 3-0

«Авангард» на своем льду проиграл ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ — 0:2. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков. В воротах ЦСКА играл Илья Сорокин. Это его 14-й матч на ноль в плей-офф КХЛ и 49-й за карьеру в лиге.

Первый период голов не принес. Во втором периоде форвард «Авангарда» Денис Зернов поразил ворота ЦСКА, но судьи гол не засчитали. На 44-й минуте матча Сергей Андронов вывел ЦСКА вперед, и этот гол стал победным. Под занавес матча пустые ворота поразил Михаил Григоренко.

ЦСКА повел в серии со счетом 3-0. Четвертый матч серии пройдет 19 апреля в Балашихе. Начало — в 19:30 мск.

«Авангард» (Омская область) — ЦСКА (Москва) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Гол: Андронов (Дальбек), 43:02 (0:1); Григоренко (Нестеров), 59:04 (0:2, ПВ).