16 апреля 2019, Вторник, 04:23

Передача Радулова не спасла «Даллас» от поражения в 3-м матче серии с «Нэшвиллом»

«Нэшвилл Предаторз» обыграл «Даллас Старз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе победителей отличились Рокко Гримальди, Филип Форсберг и Микаэль Гранлунд. Голкипер Пекка Ринне отразил 40 бросков из 42.

У проигравших голы забили Матс Цуккарелло и Тайлер Сегин. Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов провел на льду 20:32, отметился результативной передачей, нанес 8 бросков, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2».

Валерий Ничушкин отыграл 7:57 и провел 2 силовых приема. В воротах «СтарЗ» играл Бен Бишоп, отразивший 25 бросков из 28, Антон Худобин на площадке не появлялся.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Нэшвилла». Четвертый матч состоится также в Далласе, начало 18 апреля в 3:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Даллас» — «Нэшвилл» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Гримальди (Суббэн, Саломяки), 23:29 — 0:1; Форсберг (Бонино), 34:35 — 0:2; Цуккарелло (Клингберг), 37:11 — 1:2; Сегин (Бенн, Радулов), 48:16 — 2:2; Гранлунд (Фаббро, Туррис), 51:41 — 2:3.
Счет в серии: 1-2.