3 апреля 2019, Среда, 01:09

Кросби разделил с Овечкиным 44-е место в истории НХЛ по набранным очкам

«Питтсбург Пингвинз» на выезде встречается с «Детройт Ред Уингз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. После двух периодов впереди «красные крылья» — 2:1. Единственную шайбу за «пингвинов» на последней минуте первого периода забросил Фил Кессел, которому ассистировал Сидни Кросби.

Благодаря голевому пасу, Кросби достиг отметки в 1211 (940+445) очков за карьеру, сравнявшись с капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным. Они делят 44-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков. Кросби оставил позади Бобби Кларка (1210 очков).

Абсолютный рекорд НХЛ по количеству очков принадлежит Уэйну Гретцки. На счету легендарного канадца 2857 (894+1963) очков в 1487 матчах «регулярки».

В нынешнем сезоне Кросби провел 77 матчей и набрал 95 (33+64) очков.