9 марта 2019, Суббота, 02:19

Кузнецов в матче с «Нью-Джерси» набрал 60-е очко в сезоне в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилз». На 5-й минуте третьего периода Кузнецов и Джон Карлсон помогли Никласу Бэкстрему сделать счет 2:0 в пользу «столичных».

Эта результативная передача стала для Евгения 43-й в сезоне. Всего на его счету теперь 60 (17+43) очков в 62 матчах. За карьеру в НХЛ Кузнецов провел 402 матча, в которых набрал 325 (97+228) очков.

Счет в матче «Вашингтона» и «Нью-Джерси» был открыт уже на 3-й минуте первого периода — отличился Андре Бураковски. По состоянию на 51-ю минуту встречи шайба Бэкстрема остается последней — счет 2:0 в пользу «Кэпиталз».