7 марта 2019, Четверг, 03:35

Овечкин рвет соперников даже на коленях. Александром Великим восхищаются величайшие из канадцев

nhl.com
В среду Ови собрал комбо — гол, пас и победа над «Филадельфией».

Америка ждет от Александра Овечкина нового крутого достижения. Нынешний регулярный чемпионат может стать для российского капитана «Вашингтона» восьмым в карьере с 50-ю заброшенными шайбами. Больше таких регулярок было только у двух легендарных канадцев Уэйна Гретцки и Майка Босси — по 9. Но, кажется, даже они не сильно расстроятся, если рекорд будет побит.

Овечкин играет фантастически. Я видел много игр с его участием, часто смотрю матчи «Кэпиталз». Он работает как часы. Причем он не только забивает, но помог команде завоевать Кубок Стэнли. Это фантастика. Я очень рад за него.

Майк Боссии, член Зала хоккейной славы ( Официальный сайт НХЛ )

В том, что Овечкин снова выбьет полтинник уже никто не сомневается. Перед выездной игрой с «Филадельфией», которая состоялась в среду, на его счету было 45 голов, при том, что «Столичным» оставалось провести в чемпионате еще 16 матчей. Такую задачу Ови должен решать с закрытыми глазами и во встрече с «Флайерз» он продвинулся в этом направлении.

Но для начала Александр Великий порадовал фанатов «Вашингтона» не заброшенной шайбой, а гениальным ассистом. На 6-й минуте первого периода Дмитрий Орлов жахнул по воротам «Летчиков» от синей линии, русский снайпер забрал подбор и выдал пас на Тома Уилсона, стоя на колене. Нет положений, из которых Ови не смог бы создать гол.

В первой двадцатиминутке случился еще один классный пас в исполнении хоккеиста «Кэпиталз». Это Карл Хагелин длинной диагональю отправил к воротам хозяев Бретта Коннолли, который прошил ловушку Брайана Эллиотта.

Ну а в самом начале периода номер два Овечкин забил гол номер сорок шесть. «Вашингтон» заработал большинство, Джон Карлсон не дал шайбе покинуть зону «Филадельфии», а Никлас Бэкстрем смог довести ее до своего российского друга, даже несмотря на серьезное сопротивление одного из соперников. У Александра была куча времени, чтобы прицелиться — это в большинстве случаев становится для вратарей приговором.

В течение следующих трех минут Дмитрий Орлов заработал второй результативный балл, чемпион НХЛ забил еще дважды и отправил Эллиотта на скамейку запасных. Эта «Филадельфия» сломалась, несите другую.

С Кэмом Тальбо в воротах «Флайерз» ожили и смогли вернуть в матч подобие интриги, отыграв три шайбы. Но даже нестабильный в этом сезоне «Вашингтон» отдавать игру со счета 5:0 не собирался.

5:3 — «Кэпиталз» победили в пятый раз подряд и продолжили с «Айлендерс» борьбу за победу в Столичном дивизионе. Прямо сейчас у «Вашингтона» на два очка больше, а у «Нью-Йорка» есть игра в запасе. Кто окажется круче — бывшая или нынешняя команда Барри Тротца? Узнаем в ближайший месяц.