Кучеров побил рекорд «Тампы» по результативным передачам в одном сезоне
Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отдал 3 результативные передачи в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс». Также в этом матче он забросил 2 шайбы. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «молний».
Видео эпизодов с голевыми передачами Кучерова
Теперь на счету Кучерова 29 голов и 70 результативных передач в текущем регулярном чемпионате. Россиянин установил новый рекорд «Тампы» по количеству ассистов в одном сезоне. Предыдущее достижение (по 68 голевых передач) делили между собой Мартен Сен-Луи (сезон-2010/11) и Брэд Ричардс (2005/06).
Кучеров уверенно возглавляет гонку бомбардиров, имея в активе 99 очков. Ближайший преследователь, Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс», пока что имеет на своем счету 89 (36+53) очков. «Ястребы» в эти минуты играют с «Оттавой Сенаторз» и после двух периодов ведут со счетом 7:5.