19 февраля 2019, Вторник, 02:51

Кучеров набрал 99-е очко в сезоне

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров заработал 5 очков в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс».

В первом периоде россиянин оформил дубль, во втором отдал результативную передачу на Стивена Стэмкоса, а в третьем дважды помог отличиться Брэйдену Пойнту. Таким образом, Кучеров принял участие во всех голевых комбинациях — по состоянию на 48-ю минуту встречи «молнии» громят соперника со счетом 5:0.

Теперь на счету Кучерова 99 (29+70) очков в нынешнем сезоне. Он уверенно возглавляет таблицу бомбардиров регулярного чемпионата. Ближайший преследователь, Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс», перед началом этой встречи отставал от россиянина на 7 очков.