16 февраля 2019, Суббота, 18:40

Петерссон — об отмененном голе «Барыса» в овертайме: «Это отстой. Миллиметры, если это офсайд»

Форвард «Барыса» Андре Петерссон подвел итог матча с «Авангардом» (1:2 ШБ). В овертайме гол шведа, в прошлом сезоне выступавшего за «Авангард», отменили. Несмотря на поражение, «Барыс» выиграл дивизион Чернышева.

«Я не знаю, был там офсайд или нет. Наверное, там миллиметры, если это офсайд. Конечно, это отстой. Могло стать отличным завершением домашней серии, но они отменили гол. Но все равно, мы взяли один балл и победили в дивизионе, так что счастливы. Я не могу что-то изменить и принять шайбу иначе. Пройди пас чуть впереди меня, я бы принял его на клюшку, но к сожалению, там как вышло.

Хорошая игра, у них отличный состав, всегда интересно играть против них. Но я считаю, сегодня мы были лучше и больше заслужили победу. Если у нас будет шанс сыграть против них еще, мы победим.

Теперь все, на чем мы можем сосредоточиться — это плей-офф. Мы поедем туда и будем держать себя в форме, постараемся выиграть. Но весь этот месяц посвящен подготовке к плей-офф», — цитирует шведа Sports.kz.