14 февраля 2019, Четверг, 03:44

«Питтсбург» без Малкина победил «Эдмонтон»

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург Пингвинз» победил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:1.

В составе «Пингвинз» по голу забили Брайан Раст, Теодор Блюгерс и Джаред Макканн. Автором единственной шайбы «Ойлерз» стал Леон Драйзайтль.

Эту встречу пропускал один из лидеров «Питтсбурга» Евгений Малкин. Россиянин был дисквалифицирован на одну игру регулярного чемпионата за инцидент в матче с «Филадельфией Флайерз» (4:1). За пять минут до конца третьего периода встречи Малкин получил удар в затылок от нападающего «Филадельфии» Михаэля Раффля, а в ответ решил отмахнуться клюшкой. Россиянин не задел соперника, но тот упал, схватившись за лицо, а судьи выписали Джино матч-штраф.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Эдмонтон» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Драйзайтль (Макдэвид, Клефбом), 04:45 0:1; Раст (Каллен, Дюмулен), 22:30 — 1:1; Блюгерс, 26:10 — 2:1; Макканн, 59:00 — 3:1.