11 февраля 2019, Понедельник, 08:39

Один из лучших русских вратарей пропустил нелепый гол с середины площадки. От позора его спас судья

nhl.com

Сегодня ночью «Бостон» встречался с «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В концовке второго периода защитник «Брюинз» Джон Мур забросил необычную шайбу — он совершил бросок от центра площадки с отскоком от борта, в результате чего шайба залетела в ворота за спину российского вратаря «Эвеланш» Семена Варламова.

Несмотря на протесты болельщиков, судья встречи был вынужден отменить гол, перед попаданием в ворота шайба попала в стеклянную часть борта и поэтому должна считаться ушедшей в аут.

Решение судьи не помогло Варламову и «Колорадо» — «Бостон» в этой игре одержал победу в овертайме со счетом 2:1 и нанес «Эвеланш» седьмое подряд поражение в НХЛ. Победную шайбу в овертайме забросил форвард гостей Брэд Маршанд. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 33 броска из 35.