8 февраля 2019, Пятница, 03:18

38 сейвов Василевского не спасли «Тампу» в матче с «Сент-Луисом», у Тарасенко передача

«Сент-Луис Блюз» одолел «Тампу-Бэй Лайтнинг» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:0. В основное время команды не смогли забросить ни одной шайбы. Победу «Блюз» принес гол Брэйдена Шенна на 5-й минуте овертайма, одним из его ассистентов стал Владимир Тарасенко.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 38 из 39 бросков по своим воротам. Нападающий Никита Кучеров отыграл 21:50 и нанес 2 броска по воротам. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 13:37 и 1 раз бросил по воротам.

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев сыграл 9:58 и также нанес 1 бросок. Голкипер Джордан Биннингтон отразил все 32 броска по своим воротам, оформив шатаут. Эта победа стала для «блюзменов» 4-й подряд.