31 января 2019, Четверг, 06:00

«Так мои дети дерутся за игрушку». Что говорят в Америке о бое русской и канадской суперзвезд

twitter.com/peterdianapghpg
Малкин против Стэмкоса — главное событие дня в НХЛ.

В среду в календаре Национальной хоккейной лиги значилось всего два матча. Игра «Далласа» и «Баффало» сложилась довольно скучно: один гол и пара удалений за 60 минут. А вот противостояние «Питтсбурга» и «Тампы» получилось куда интереснее. Три шайбы уже к середине первого периода, немало стычек и интрига, которая неожиданно возродилась на самых последних минутах основного времени. «Пингвинз» победили 4:2, а самым обсуждаемым событием матча стала драка Евгения Малкина и Стивена Стэмкоса. В начале третьего периода русский и канадский форварды обменялись ударами клюшкой, после чего решили сбросить перчатки. Бой, справедливости ради, получился не самым интересным.

Кулачный поединок двух суперзвезд взорвал североамериканский твиттер. Люди просто не могут поверить, что увидели бой Малкина и Стэмкоса.

Но в большинстве своем болельщики смеются над дракой форвардов, находя для нее очень веселые сравнения. Например, из мультфильмов.

Из жизни животных.

И даже из рестлинга.

Малкину и Стэмкосу предлагают заняться более привычной для них работой.

А россиянина буквально умоляют больше не драться.

Канадцу выражают уважение за готовность сбросить перчатки в трудный для команды момент: «Тампа» горела 0:4.

А Джино сравнивают с русским героем фильма «Рокки» Иваном Драго.

Фанаты задаются вопросом: стала ли эта драка самой дорогой в истории, намекая на суммы контрактов спарринг-партнеров.

И продолжают шутить: «Бой был уродлив. Он был похож на то, как мои дети дерутся за игрушку».