ХоккейМатч звезд НХЛ
27 января 2019, Воскресенье, 04:15

У Овечкина украли фаната, лучшим стал канадец, русские остались ни с чем. Главное о Матче звезд НХЛ

twitter.com/PR_NHL
Ови зря не поехал на звездный уикенд.

В субботу в Сан-Хосе состоялся очередной Матч звезд Национальной хоккейной лиги. Сборные четырех дивизионов разыграли мини-турнир с полуфиналами и финалом. Матчи состояли из двух периодов по 10 минуты, команды играли в формате «3 на 3». Главные событие короткого, но очень результативного звездного плей-офф — в обзоре Sport24.

1/2 финала. Тихоокеанский дивизион — Центральный дивизион

Начало голевому безумию положил форвард «Колорадо» Микко Рантанен — он вывел команду Центрального дивизиона вперед на 63-й секунде полуфинала. Результат неплохой, но случались на Матчах звезд и более «быстрые» голы.

Через 30 секунд забил еще один нападающий «Эвеланш» Габриэль Ландескуг. Они с Рантаненом неплохо справлялись и без своего партнера по клубу Нэтана Маккиннона, который из-за травмы на этот раз исполнил роль тренера и, кажется, неплохо в ней освоился.

Центральный дивизион разогнался так, что уже к окончанию первого периоде убил всяческую интригу в этом противостоянии, отгрузив в ворота соперника 7 шайб. Рантанен оформил дубль ювелирным броском в дальнюю девятку.

А вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне умудрялся раздавать голевые передачи головой. Точнее, шлемом.

Во второй половине игры Ландеског оформил хет-трик, а в какой-то момент счет вырос до совсем неприличных 10:1.

Команда любимчика всей Канады Коннора Макдэвида смогла собраться только во второй половине десятиминутки, три гола отыграла, но избежать разгрома не смогла. В финал вышли монстры из «Колорадо» и их партнеры.

1/2 финала. Атлантический дивизион — Столичный дивизион

Для российских болельщиков матч дивизионов Восточной конференции должен был стать более интересным — в нем принимали участие оба наших представителя на звездном уикенде. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский и форвард этого же клуба Никита Кучеров должны были помочь добраться до решающей игры мини-турнира команда Атлантического дивизиона. Но у этого полуфинала были другие герои. Например, нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби, который на разминке подарил шайбу юному фанату, пожалуй, своего самого принципиального конкурента Александра Овечкина. Кажется, в отсутствие Ови в Сан-Хосе его фанатская аудитория могла слегка подсократиться.

Тот же Кросби открыл счет уже на 15-й секунде, а когда к концу второй минуты Столичный дивизион повел со счетом 2:0, сложилось впечатление, что соперники решили переснять ремейк первого полуфинала.

Но сборная Атлантического дивизиона смогла подсобраться, в первом периоде сравняла счета, а во втором даже вышла вперед. Причем сделала это очень красиво. Вы только посмотрите на этот шедевр от Стивена Стэмкоса. Очень круто! Жаль только Кучеров не поучаствовал во всем этом ни одним набранным баллом.

Впрочем, последнее слово все-таки осталось за Кросби и компанией. У этих парней нашлись силы на еще один ударный отрезок — четыре шайбы меньше, чем за шесть минут, и волевая победа со счетом 7:4. Справились и без Овечкина.

Финал. Центральный стадион — Столичный дивизион

В решающем матче с командой Центрального дивизиона сделали то же самое, что он сделала со своим соперником в первом матче вечера — ее разорвали уже к перерыву. Мэтью Барзал, Клод Жиру, Крис Летанг, Кайл Палмиери и, конечно же, Сидни Кросби забросили в ворота Девана Дубника пять безответных шайб. На этом игру можно было заканчивать.

Во втором периоде Рантанен и Ландеског вроде бы попытались реанимировать свою сборную.

Но команда Столичного дивизиона в этот день была просто неудержима. Особенно, это касается Сидни Кросби, который исполнял номера на любой вкус.

Впрочем, чумовые трюки выделывал не только Сид. Как вам такой проход от защитника «Коламбуса» Сета Джонса?

В итоге разница в счете так и не сократилась меньше чем до трех шайб, а закончилось все разгромом со счетом 10:5. Кажется, Александр Овечкин зря не поехал на Матч звезд — мог бы неплохо повеселиться, да еще и увезти из Сан-Хосе победу. Ну а MVP турнира сборных дивизионов был признан Кросби — он на самом деле был лучшим.