13 января 2019, Воскресенье, 23:36

Панарин забросил 17-ю шайбу в сезоне, поразив ворота Георгиева

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча проходит на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе.

На 5-й минуте Райан Строум вывел «Рейнджерс» вперед, однако спустя 34 секунды Панарин восстановил равенство. Ассистентами россиянина стали Кэм Аткинсон и Пьер-Люк Дюбуа.

Эта шайба стала для Панарина 17-й в нынешнем сезоне. Он вышел на чистое второе место в споре снайперов «Блю Джекетс», уступая лишь Аткинсону (25). Также Панарин является лучшим бомбардиром команды — на его счету теперь 49 (17+32) очков в 43 матчах.

В матче «Коламбус» — «Рейнджерс» продолжается первый период, счет — 2:1 в пользу хозяев. Ворота команд защищают российские вратари: Сергей Бобровский у «Блю Джекетс» и Александр Георгиев у «Рейнджерс».