13 января 2019, Воскресенье, 18:03

Хартли — о появлении телевизора на скамейке «Авангарда»: «Я просто хотел посмотреть новости»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Спартаком» (3:1).

«Первый период был сложным и неудачным. Благодаря Налимову удалось остаться в игре, ведь нам еще повезло, что мы ушли на перерыв со счетом 0:1 на табло. Противник объективно был во многих компонентах сильнее. Но на второй период мы вышли уже заряженными, и я доволен тем, как показали себя ребята. Защитники включались, поддерживали атаки. Мы перехватили контроль. В третьем периоде «Авангард» продемонстрировал невероятные командные усилия. Мы здорово нейтрализовали большинство, оказывали давление на соперника и, конечно, важный гол забросил Тейлор Бек. Думаю, нам удалось реанимироваться, одержав победу сегодня.

Емелин сказал мне, что почувствовал боль. Мы знаем, что он серьезный игрок и не будет говорить о таком по пустякам. Завтра он пройдет обследование, и тогда мы сможем сказать что-то конкретное о его состоянии.

Мы возлагали на Бека большие надежды, и сейчас он их оправдывает. У него отличная нацеленность на ворота. Именно этого нам и не хватало, потому что у нас есть хорошие мастера в команде, но иногда случается так, что просто некому завершить атаку и бросить. Теперь у нас есть и Шумаков, и Бек. Их игра будет затруднять работу соперников. Думаю, Тейлор продолжит приносить нам пользу.

Сейчас у нас остается 12 игр до плей-офф. Мы будем пробовать разные комбинации на случай травм или когда кого-то потребуется заменить. Конечно, наша цель № 1 — выигрывать все матчи и быть как можно выше в турнирной таблице, но эксперименты нам тоже нужны. Когда мы провели первый период, я просто подумал, что возвращение к исходным комбинациям вдохнет в команду больше жизни. К счастью, так и получилось.

На скамейке появился телевизор. Я просто хотел посмотреть новости (смеется). Если серьезно, близится плей-офф, и нам необходимо использовать все возможные средства, которые могут как-то помочь одерживать победы. Важно посмотреть, был ли офсайд или помеха вратарю. У нас есть видеотренер в раздевалке, но если есть какие-то дополнительные инструменты, то нужно и с ними работать», — сказал тренер на пресс-конференции.

Бек в 6 матчах за «Авангард» набрал 7 очков.