Хоккей
10 января 2019, Четверг, 11:59

Женская сборная России обыграла по буллитам Швейцарию и вышла в полуфинал МЧМ

Женская сборная России по хоккею пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира (среди игроков до 18 лет). В матче 1/4 финала турнира россиянки встречались с командой Швейцарии и одержали победу в серии буллитов. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, в овертайме шайб заброшено не было, потому победитель определялся в серии буллитов.

Счет в матче был открыт в первом периоде, когда Кристина Шашкина реализовала численное преимущество россиянок. Швейцарки сравняли счет и перевели игру в овертайм незадолго до окончания встречи усилиями Лары Кристен, которая также забросила в большинстве.

В серии буллитов лучше себя проявили хоккеистки сборной России. У россиянок свои попытки реализовали Мария Пушкарь и Елена Проворова, а у швейцарок — Эмма Ингольд. Обе команды в серии буллитов выполнили по 10 попыток каждая.

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет с национальной командой Канады.

Молодежный чемпионат мира среди девушек. Обихиро (Япония)