5 января 2019, Суббота, 16:51

«Спартак» забил 2 гола за 12 секунд и разгромил «Сибирь», у Беспалова «сухарь»

«Спартак» на своем льду разгромил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 7:0. Ворота «Спартака» защищал Никита Беспалов. Это его 4-й матч на ноль в текущем сезоне и 14-й за карьеру в КХЛ. В воротах «Сибири» играли Дэнни Тэйлор и Алексей Красиков.

Первый период голов не принес. Во второй трети матча «Спартак» забил 2 гола за 12 секунд — отличились Ярослав Дыбленко и Бен Максвелл. Тэйлора в воротах «Сибири» сменил Красиков. До конца периода за «Спартак» забили Вячеслав Лещенко, Артем Воронин и Александр Осипов. На 45-й минуте Робин Ганзл сделал счет 6:0. На 59-й минуте матча Мартиньш Карсумс забил 7-й гол в ворота «Сибири».

«Спартак» выиграл 5 матчей из последних 8. «Сибирь» проиграла 2 матча кряду и 4 из последних 6.

«Спартак» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)
Голы: Дыбленко, 20:30 (1:0); Максвелл (Вишневский, Федоров), 20:42 (2:0); Лещенко (Провольнев, Ганзл), 27:52 (3:0); Воронин (Зубов, Гончаров), 35:21 (4:0, мен); Осипов (Хохлачев, Федоров), 37:41 (5:0); Ганзл (Карсумс, Даугавиньш), 44:16 (6:0, бол); Карсумс, 58:51 (7:0).