5 января 2019, Суббота, 16:20

Главный снайпер России в порядке и в 37 лет. Он не заметил новогодних каникул и бомбанул хет-триком

Шмаков Максим, photo.khl.ru
Мозякин правильно начал 2019-й.

Магнитогорский «Металлург» ушел на новогодние каникулы 29 декабря, проиграв в четвертьфинале Кубка Шпенглера немецкому «Нюрнбергу». У уральской команды не было матчей шесть дней, поймать игровой ритм после такого бывает сложно. Особенно, если тебе 37 лет. Но для главного снайпера Континентальной хоккейной лиги Сергея Мозякина это оказалось не проблемой. В первом же матче 2019-го ветеран выстрелил хет-триком — пострадало нижегородское «Торпедо».

В концовке первого периода Мозякин сравнял счет, завершив классную комбинацию с участием Мэтта Эллисона и Николая Кулемина.

Во втором получил скидку от того же Кулемина и выстрелил в дальнюю девятину из левого круга вбрасывания.

А в третьем сам зашел в зону «Торпедо», спрятал бросок в ногах у одного из соперников и добил нижегородцев.

«Металлург» победил 7:3 — Мозякин и компания подарили Магнитогорску немного положительных эмоций, которые после страшной трагедии, случившейся в конце 2018-го, городу очень нужны.