4 января 2019, Пятница, 16:21

«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» и выиграл у уфимцев три «зеленых дерби» в сезоне

«Ак Барс» дома победил «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1. Ворота чемпиона КХЛ защищал Владислав Подъяпольский. В воротах «Салавата» играл Юха Метсола.

В первом периоде «Ак Барс» забил 2 безответных гола — отличились Станислав Галиев и Иржи Секач. На 38-й минуте Джастин Азеведо сделал счет 3:0. Форварды «Ак Барса» Данис Зарипов и Иржи Секач набрали по 2 очка. На 43-й минуте Артем Сергеев забил гол престижа «Салавата».

Это третье «зеленое дерби» этого сезона. 14 сентября «Ак Барс» выиграл в Уфе со счетом 5:4 ШБ. 18 октября в Казани «Ак Барс» победил со счетом 3:1. «Ак Барс» выиграл 3 матча кряду. «Салават» проиграл 5 матчей из последних 7.

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Галиев (Зарипов), 06:02 (1:0); Секач (Зарипов, Лямкин), 09:02 (2:0, бол); Азеведо (Ткачев, Секач), 37:18 (3:0); Сергеев (Рыбин, Кадейкин), 42:29 (3:1);