ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
30 декабря 2018, Воскресенье, 06:13

Сборная США отыграла четыре шайбы у шведов, но уступила в овертайме матча МЧМ-2019

Сборная Швеции в овертайме обыграла команду США в матче группового этапа молодежного чемпионата мира 2019 года. Встреча прошла в «Сэйв-Он-Фудс Мемориал центре» в Виктории (Канада) и завершилась со счетом 5:4 в пользу шведов.

В составе победителей голами отметились Филип Вестерлунд, Рикард Хугг, Эмиль Бемстрем, Эрик Бреннстрем и Адам Боквист, забросивший победную шайбу в овертайме. У американцев забивали Мики Андерсон и Райан Пилинг, оформивший хет-трик.

Сборная Швеции одержала свою третью победу на молодежном чемпионате мира — 2019 и с 8 набранными очками возглавляет группу В. Американцы потерпели первое поражение, у них 7 очков и второе место в группе.

Молодежный чемпионат мира — 2019. Виктория (Канада)

Группа В

Голы: Вестерлунд (Фагемо, Эльвенес), 04:47 — 1:0. Хугг (Бемстрем, Броберг), 29:21 — 2:0. Бемстрем (Густафссон), 32:39 — 3:0. Бреннстрем (Густафссон, Вестерлунд), 42:33 — 4:0. Андерсон (бол., Хмелевски, Пилинг), 49:34 — 4:1. Пилинг (бол., Хмелевски, Вальстрем), 53:25 — 4:2. Пилинг (Вальстрем, Хьюз), 59:23 — 4:3. Пилинг (Фараби), 59:36 — 4:4. Боквист (Олофссон, Эльвенес), 63:51 — 5:4.

Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувере и Виктории с 26 декабря по 5 января.