11 декабря 2018, Вторник, 18:46

Гол Хартикайнена в концовке принес «Салавату Юлаеву» победу над «Йокеритом»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Хельсинки одержал победу над «Йокеритом» — 3:2.

В первом периоде Тему Хартикайнен вывел уфимскую команду вперед. Для финна эта шайба стала 100-й в КХЛ. В начале третьего периода счет сравнял Стив Мозес. На 50-й минуте гости повели в счете: Максим Майоров отличился при игре в меньшинстве. Хозяева достаточно быстро паритет восстановили: на 55-й минуте точным броском отметился Кристиан Весалайнен. Развязка встречи наступила за полторы минуты до окончания основного времени, когда Хартикайнен забросил победную шайбу, записав себе в актив дубль.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: 0:1 — Хартикайнен, 7:18 (Панин, Ларсен); 1:1 — Мозес, 42:14 (Лауридсен); 1:2 — Майоров, 49:54 (Кемппайнен, мен.); 2:2 — Весалайнен, 54:43 (О’Нилл, Грант); 2:3 — Хартикайнен, 58:29.