25 ноября 2018, Воскресенье, 16:56

Скабелка: «3-й период «Барыс» хотел сыграть по-другому, но «Локомотив» не дал это сделать»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:5). Команда упустила преимущество в 2 шайбы.

«Соперника — с победой. Мы неплохо играли. Было неплохое движение. После второй пропущенной нами шайбы «Локомотив» перехватил инициативу и доминировал. В третьем периоде мы не справлялись с движением, проигрывали стыки. Мы не держали борьбу, соответственно, такой результат. Готовимся к следующему матчу.

У нас в составе вынужденно много молодых. Наверное, при 3:1 поверили, что надо искать счастье в атаке. Как мы ни пытались успокоить и удержать, не получилось. Сложная была игра с «Йокеритом», очень много отдали сил. Возможно, на третий период нас физически не хватило. «Локомотив» очень хорошо накрывал. Нам было сложно выходить из-под давления. Большая заслуга «Локомотива» в таком третьем периоде. Третий период хотели сыграть по-другому, но «Локомотив» не дал нам это сделать», — сказал Скабелка на пресс-конференции.

«Барыс» упустил преимущество в 2 шайбы, уступил «Локомотиву» и проиграл 4 матча из 5

«Локомотив» — «Барыс» — 5:3. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ