20 ноября 2018, Вторник, 03:45

Шайба Кучерова не спасла «Тампу» от поражения в матче с «Нэшвиллом»

«Нэшвилл Предаторз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в рамках регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Кайл Туррис, Филип Форсберг и Райан Джохансен. За «Тампу» голы забили Виктор Хедман и Никита Кучеров. Для россиянина эта шайба стала 8-й в сезоне, всего на его счету 24 (8+16) очков в 21 матче. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев отыграл 18 минут 11 секунд. «Предаторз» одержали вторую победу кряду после серии из трех поражений.

В еще одном матче «Лос-Анджелес Кингз» на выезде обыграл «Сент-Луис Блюз» — 2:0. Вратарь «королей» Кэлвин Питерсон отразил все 29 бросков по воротам, оформив свой первый «сухарь» в НХЛ. Нападающий Илья Ковальчук отыграл 12 минут 47 секунд. Форварды «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Никита Сошников провели на льду 22 минуты 27 секунд, 13 минут 10 секунд и 6 минут соответственно.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» — «Тампа-Бэй» — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Хедман (Пойнт, Чернак), 05:10 — 0:1; Туррис (Йернкрок, Экхольм), 15:19 — 1:1; Форсберг (Экхольм, Джохансен), 26:43 — 2:1; Джохансен (Смит, Йози), 30:16 — 3:1; Кучеров (Пойнт, Макдона), 43:25 — 3:2.

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лафф (Кемпе, Хагелин), 28:18 — 0:1; Копитар (Браун, Даути), 59:30 — 0:2.