20 ноября 2018, Вторник, 04:25

Кошмар Малкина продолжается. Его команда отдала выигранный матч и вернулась на дно

9 поражений в 10 играх — просто ад.

«Что происходит с «Питтсбургом»?» — главный вопрос ноября в Национальной хоккейной лиге. Команда Евгения Малкина начала регулярный чемпионат так, что многие журналисты поспешили наградить ее статусом главного фаворита сезона, но с конца октября «Пингвинз» угодили в жуткую яму, из которой не могут выбраться до сих пор. Как бы их ни призывал к этому главный тренер Майк Салливан.

Я не собираюсь обвинять ребят во всех наших неудачах. Я знаю, что у нас великолепный коллектив, в котором каждый сильно переживает из-за отсутствия результата. Нам надо всем вместе засучить рукава и выбираться из этой ямы.

Майк Салливан, главный тренер «Питтсбург Пингвинз» ( Официальный сайт НХЛ )

К домашнему матчу с «Баффало» клуб из Пенсильвании подошел, проиграв восемь из девяти предыдущих встреч. На своем льду «Питтсбург» был обязан прерывать эту ужасную серию, был к этому очень близок, но, увы — опять не сложилось.

К 5-й минуте второго периода «Пингвинз» вели со счетом 4:1. В двух голах поучаствовал и российский форвард Евгений Малкин. С его прохода началась атака, которую завершил Фил Кессел.

А чуть позже после паса Джино и броска Джека Джонсона шайбу в ворота «Сэйбрз» добавил Тэннер Пирсон.

Казалось, игра сделана: что может быть проще для топ-клуба, чем удержать преимущество в три шайбы. Но, видимо, «Питтсбург» ощущать себя топ-клубом перестал. Хозяева пропустили два шайбы еще до второго перерыва, а в третьей двадцатиминутке позволили сопернику просто уничтожить себя. Гол Кэйси Миттельштадта, который перевел эту встречу в овертайм, выглядел абсолютно логично.

В дополнительной пятиминутке Евгений Малкин не помешал «Баффало» убежать к воротам «Пингвинз» в формате «2 в 1», а голкипер «Питтсбурга» — на этот раз место в воротах занял Кэйси Десмит — в очередной раз не выручил.

Российский форвард находится в топ-6 лучших бомбардиров этого чемпионата, но этот факт его точно не радует. «Питтсбург» — абсолютно худшая команда Восточной конференции прямо сейчас. Кажется, «Пингвинам» все-таки не удастся избежать революции.