17 ноября 2018, Суббота, 04:52

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Колорадо»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Пепси-центр» в Денвере и завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу гостей.

Победу «столичным» принес гол Никласа Бекстрема на 22-й секунде овертайма. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в основное время. Этот гол стал для капитана «Кэпиталз» 681-м за карьеру в НХЛ. Россиянин вышел на 17-е место по голам в лиге, сравнявшись с Дино Сиссарелли.

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту, форвард Евгений Кузнецов пропускал встречу из-за травмы. Нападающий «Колорадо» Владислав Каменев отыграл 10 минут 42 секунды, защитник Никита Задоров и вратарь Семен Варламов на льду не появились.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Вашингтон» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Седерберг (Джост, Бэрри), 01:08 — 1:0; Смит-Пелли (Стивенсон, Бойд), 28:55 — 1:1; Овечкин (Бекстрем, Т. Уилсон), 38:29 — 1:2; К. Уилсон (Коул, Жирар), 57:16 — 2:2; Бекстрем (Карлсон, Т. Уилсон), 60:22 — 2:3.