10 ноября 2018, Суббота, 01:38

Малкин: «Я не стремился попасть в голову Оши, а пытался защитить себя»

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал свое удаление в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз» (1:2).

Россиянин на 43-й минуте был удален до конца матча за силовой прием на нападающем «Кэпиталз» Ти Джее Оши.

«Прежде всего, я рад, что он вернулся в игру и не получил травмы. Хоккей стал очень быстрым. Я получил шайбу и сделал передачу на Кросби. Я видел, как Оши приближался ко мне, но мой поступок нельзя назвать грязным. Локоть не был высоко, плечо было не в лучшем положении. Я не стремился попасть в голову Оши, а пытался защитить себя. Можно сказать, что мне не повезло. Конечно, можно понять недовольство «Вашингтона».

Арбитры видели, как мое плечо коснулось головы Оши. Они решили, что это плохой силовой прием. Игра была быстрой, и я думаю, что рефери не до конца поняли, что произошло. Они следили за соперником, который был на льду в течение нескольких минут. Арбитры разговаривали друг с другом, пока я сидел в штрафном боксе, а затем отправили меня в раздевалку», — цитирует Малкина официальный сайт клуба.