9 ноября 2018, Пятница, 03:10

Русские просто издеваются над канадской суперзвездой. Дело Овечкина и Кучерова продолжил Дадонов

Третье поражение Макдэвида за неделю.

Эту неделю одному из лучших форвардов мира и кумиру всей Канады Коннору Макдэвиду захочется поскорее забыть. Все пошло не так с понедельника, когда его «Эдмонтон» играл в столице США — в том матче лучший бомбардир прошлого сезона реализовал большинство, но действующий обладатель Кубка Стэнли уверенно прибил «Нефтяников», приговорил которых капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин.

На следующий день Макдэвида и компанию ждала игра против «Тампы», где они снова были разобраны при непосредственном участии русских хоккеистов. «Лайтнинг» победили со счетом 5:2, Никита Кучеров забросил две шайбы, а Андрей Василевский семь раз зачехлил Коннора. Ну а вот этот момент, когда российский кипер нереальным сэйвом испортил гениальную передачу канадской звезды, должен был окончательно испортить настроение капитану «Эдмонтона».

В ночь с четверга на пятницу кошмар Макдэвида продолжился в Санрайзе. Впрочем, предсказать такое развитие событий можно было заранее. Коннору в последнее время не везет в противостояниях с российскими хоккеистами, а в составе «Флориды» на сегодняшний матч их было двое — форвард Евгений Дадонов и защитник Богдан Киселевич. Добавьте сюда еще двух игроков русского происхождения — финна Александра Баркова и швейцарца Дениса Мальгина — и станет понятно, что у канадской суперзвезды и его клуба шансов в этой игре было немного.

Первый период матча закончился без заброшенных шайб, а «Ойлерз» в этом игровом отрезке были даже немного активнее и чаще беспокоили вратаря соперника. Результата это не принесло, а в начале второй двадцатиминутки «Флорида» забила. Барков спиной увидел на дальней штанге Дадонова, а экс-форвард СКА классно обыграл Кэма Тальбо. Шайба стала для Евгения в этой регулярке — четвертую часть прошлогоднего плана он выполнил за 11 матчей.

А через полторы минуты привет команде Макдэвида передал и второй русский хоккеист «Флориды». Богдан Киселевич бросил по воротам «Ойлерз» от левого борта, а Ник Бьюгстэд накатил на пятак за добиванием.

Капитан «Эдмонтона» попробовал переломить ход матча и на 23-й секунде третьего периода создал гол для немца Леона Драйзайтля.

Но совсем скоро «Пантерз» реализовали удаление, и больше на камбэк «Эдмонтон» в этот вечер не рассчитывал.

4:1 — первой звездой матча признан вратарь хозяев Роберто Люонго, совершивший 27 сэйвов, следом за ним расположился Евгений Дадонов, который к голу прибавил 20 минут айстайма и пару хитов.

Заглядываем в календарь и узнаем, что в воскресенье «Эдмонто» играет с «Колорадо». Семен Варламов, Никита Задоров и Владислав Каменев теперь точно знают, как остановить команду Макдэвида.