8 ноября 2018, Четверг, 01:58

Овечкин сравнял счет в матче с «Питтсбургом» и вышел в лидеры снайперской гонки НХЛ

В ночь на 8 ноября (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз» (1:1, идет второй период).

Российский нападающий Александр Овечкин на 8-й минуте второго периода сравнял счет. Ассистентами выступили Джон Карлсон и Никлас Бэкстрем. Для капитана столичных эта шайба стала 12-й в сезоне. Теперь на его счету 18 (12+6) очков.

Стоит отметить, что этот гол позволил Овечкину выйти в лидеры снайперской гонки. Правда делит он первое место с нападающим «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком.