Хоккей
7 ноября 2018, Среда, 05:41

Сборная России U20 обыграла сборную WHL во втором матче Суперсерии

Молодежная сборная России одержала трудную победу над сборной Западной хоккейной лиги Канады (WHL) во втором матче Суперсерии. Встреча состоялась на арене «Лэнгли Эвентс-центр» в Лэнгли, Канада, и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Валерия Брагина.

Россияне пропустили гол уже на 6-й минуте, однако отыгрались еще до конца периода — отличился Булат Шафигуллин (20-я минута). На 59-й минуте Степан Старков реализовал большинство и вывел Россию вперед — 2:1. Точку в матче поставил Иван Муранов (60), когда канадцы сняли вратаря.

Суперсерия Россия U20 — Канада U20. Второй матч

Россия U20 — Канада WHL — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Смит (Дьювар, Саттер), 05:10 — 0:1; Шафигуллин (Калабушкин, Журавлев), 19:07 — 1:1; Старков (Ольшанский, Яремчук), 58:18 — 2:1; Муранов, 59:10 — 3:1.

В рамках Суперсерии команда Брагина проведет еще 4 матча. 9 и 13 ноября молодежная сборная России сыграет со сборной Хоккейной лиги Онтарио (OHL), 14 и 16 ноября — со сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL).

Суперсерия проводится с 2003 года, российские хоккеисты трижды одерживали в ней победу (2010, 2012, 2014).