Игроки клуба НХЛ жестко критиковали своего тренера в такси. Водитель снял все на камеру и сдал их

За последние пару лет в канадском клубе произошло столько скандалов, что «Оттаву» можно смело считать энхаэловским «Адмиралом». Когда Эрик Карлссон еще играл за «Сенаторз», владелец клуба Юджин Мельник обвинил свою главную звезду в растрате клубных 350 долларов. Именно столько стоила одна его поездка на такси. Легенда «Оттавы» Даниэль Альфредссон хотел завершить карьеру в команде, в которой провел 13 лет, но был вынужден уйти в «Детройт». Мельник просто не захотел добавить к его зарплате 1 млн долларов.
В прошлом году Эрик Карлссон и его жена Мелинда объявили, что ждут сына. Через несколько месяцев стало известно, что девушка потеряла ребенка. А чуть позже, уже по окончании сезона, Мелинда заявила, что подруга нападающего «Оттавы» Майкла Хоффмана угрожала ей и желала смерти нерожденному ребенку. Летом Хоффман оказался во «Флориде».
Но и на этом скандалы не закончились. Еще на старте нового сезона пошли разговоры, что в раздевалке «Сенаторз» напряженная обстановка. Результаты явно не радуют болельщиков, которые с каждым годом все меньше ходят на домашние встречи команды (посещаемость снизилась на 20 процентов). С 13-ю очками в 14 матчах «Оттава» разместилась в нижней части таблицы. И вот 5 ноября Портал Ottawa Citizen опубликовал видео с автомобильного регистратора, на котором игроки команды довольно жестко критикуют тренера Марти Рэймондом, порой насмехаясь над ним.
Крис Уидман, Мэтт Дюшен, Тома Шабо, Крис Тирни, Дилан Демело и Алекс Форментон приняли участие в беседе во время поездки в такси. Никто из хоккеистов не предполагал, что предприимчивый водитель Убера оперативно сольет разговор в интернет (вряд ли они вообще обратили внимание на видеорегистратор). Видео было снято в Фениксе (штат Аризона) 29 октября.
— Мы даже не тормозим соперника в нейтральной зоне, — говорит Уидман.
— Когда мы раскатываемся в большинстве на тренировках, то легко входим в зону раз за разом. Марти Рэймонд, единственный тренер в истории НХЛ, который сумел создать худшее большинство и худшее меньшинство за один календарный год, — добавляет Дюшен.
— Вы обратили внимание, когда Рэймонд включает видео, он даже ничего не может объяснить и чему-то нас научить? Он просто комментирует происходящее, — отмечает Уидман.
В клубе оперативно отреагировали на скандальный ролик и выпустили официальные извинения от лица игроков.
— Мы хотим публично извиниться перед Марти Раймондом, нашим товарищем по команде и тренером, за наши комментарии в Фениксе. Наша частная беседа была записана и опубликована без нашего ведома или согласия. Мы сосредоточены на нашей команде и хотим расти дальше. Мы благодарны за поддержку наших болельщиков и клуба. Это важный опыт, и мы станем лучше.
Выступил также и главный тренер «Оттавы» Гай Буше.
— Во время перестройки команды нет ничего важнее, чем убедиться в том, что все игроки и тренеры придерживаются одного плана, одних ценностей и одной системы игры. Мы доверяем тренеру Марти Раймонду, а также верим в искренность извинений игроков. Это наши командные дела, и больше в прессе мы не собираемся их комментировать.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.