24 октября 2018, Среда, 01:50

36 сейвов Георгиева помогли «Рейнджерс» обыграть «Флориду», у Дадонова 1 очко

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду переиграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

В составе победителей 4 (2+2) очка набрал Мика Зибанеджад, еще два гола забил Матс Цуккарелло, одна шайба в активе Кевина Хейза. У проигравших отличились Винсент Трочек и Майк Хоффман.

Нападающие «Рейнджерс» Павел Бучневич и Владислав Наместников провели на льду 17 минут 15 секунд и 9 минут 25 секунд соответственно. Голкипер Александр Георгиев отразил 36 из 38 бросков по своим воротам. Форвард «Флориды» Евгений Дадонов отметился результативной передачей, его коллега по амплуа Максим Мамин отыграл 8 минут 16 секунд, защитник Богдан Киселевич — 14 минут 25 секунд. Это шестое поражение «Пантерз» в семи матчах текущего сезона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» — «Флорида» — 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
Голы: Трочек (Юбердо, Дадонов), 18:15 — 0:1; Зибанеджад (Маккуэйд), 23:10 — 1:1; Цуккарелло (Пионк, Зибанеджад), 31:36 — 2:1; Зибанеджад (Пионк, Крайдер), 36:08 — 3:1; Цуккарелло (Зибанеджад), 41:27 — 4:1; Хоффман (Юбердо, Экблад), 50:37 — 4:2; Хейз (Фаст, Шей), 59:08 — 5:2.