23 октября 2018, Вторник, 05:49

Овечкин признан первой звездой матча «Ванкувер» — «Вашингтон»

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувер Кэнакс». Встреча состоялась на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Овечкин в этой встрече набрал 4 (2+2) очка.

Видео первого гола Овечкина

Видео второго гола Овечкина

Второй звездой признан американский защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон, в активе которого 3 (1+2) очка.

Третьей звездой стал шведский нападающий «столичных» Никлас Бекстрем, оформивший ассистентский хет-трик. Второй голевой пас Бекстрема стал для него 600-м в НХЛ.

«Вашингтон» одержал четвертую победу в сезоне при четырех поражениях. «Ванкувер» проиграл четвертый матч из девяти.

В текущем сезоне Овечкин провел 8 матчей, в которых набрал 13 (8+5) очков. Он является лучшим снайпером «Вашингтона».