23 октября 2018, Вторник, 04:37

Четыре очка Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Дубль в этом матче оформил российский нападающий «столичных» Александр Овечкин, еще один гол забил его соотечественник Евгений Кузнецов. Овечкин также отдал 2 голевые передачи, набрав в общей сложности 4 (2+2) очка. Также у «Вашингтона» отличились Джон Карлсон и Ти Джей Оши. Нападающий «Кэпиталз» Никлас Бекстрем отдал 3 результативных паса. За «Ванкувер» голы забили Трой Стечер и Свен Берчи.

Видео гола Кузнецова

Видео первого гола Овечкина

Видео второго гола Овечкина

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов провел на площадке 21 минуту 18 секунд. Форвард «Кэнакс» Николай Голдобин отыграл 17 минут 41 секунду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер» — «Вашингтон» — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Голы: Карлсон (Врана, Эллер), 02:20 — 0:1; Стечер, 27:30 — 1:1; Кузнецов (Карлсон, Овечкин), 29:29 — 1:2; Овечкин (Оши, Бекстрем), 39:34 — 1:3; Берчи (Безер, Хорват), 40:20 — 2:3; Овечкин (Карлсон, Бекстрем), 45:35 — 2:4; Оши (Овечкин, Бекстрем), 58:19 — 2:5.