В КХЛ 4-я тренерская отставка — «Спартак» уволил Епанчинцева. Команда в зоне плей-офф
Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера «Спартака». Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 20 октября в матче со «Слованом» руководить красно-белыми будут генменеджер Алексей Жамнов и тренер команды Игорь Уланов.
Епанчинцев возглавил «Спартак» перед сезоном-2017/18, и под его руководством красно-белые впервые с 2011 года попали в плей-офф. Красно-белые проиграли серию ЦСКА со счетом 0-4, причем в этих четырех матчах забили один гол.
В настоящее время «Спартак» занимает 7-е место в Западной конференции КХЛ — 18 очков в 19 матчах. 18 октября красно-белые проиграли дома рижскому «Динамо» (2:3). Это 2-е поражение подряд, 7-е в последних 9 матчах и 11-я в 19 матчах сезона.
Это четвертая тренерская отставка в сезоне. Ранее «Сибирь» уволила Владимира Юрзинова-младшего, его сменил Александр Андриевский. Затем Владимир Воробьев покинул пост главного тренера московского «Динамо», но остался в штабе вернувшегося в клуб Владимира Крикунова. Затем «Трактор» отправил в отставку Германа Титова, его сменил Алексей Тертышный.