17 октября 2018, Среда, 05:41

Коннор Макдэвид побил рекорд НХЛ 32-летней давности

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид установил историческое достижение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась победой «Эдмонтона» в овертайме — 5:4.

Отметим, что по ходу встречи «Ойлерз» уступали 1:4, но сумели совершить камбэк. Большая заслуга в этом принадлежит Макдэвиду, который забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Без его участия обошлась только решающая голевая комбинация в овертайме.

Таким образом, 21-летний канадец поучаствовал в первых 9 заброшенных шайбах своей команды в сезоне. Ранее «Эдмонтон» забил по 2 гола «Нью-Джерси Дэвилз» (2:5) и «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), еще один — в ворота «Бостон Брюинз» (1:4). В общей сложности на счету Макдэвида 9 (4+5) очков в четырех встречах, что является новым рекордом НХЛ. Предыдущее достижение принадлежало Адаму Оутсу, который поучаствовал в первых семи голах «Детройт Ред Уингз» в сезоне-1986/87.

В следующем матче «Эдмонтон» вновь сыграет с «Бостоном». Встреча пройдет на площадке «Ойлерз» в ночь на 19 октября, начало — в 4:00 мск.