17 октября 2018, Среда, 02:02

Гол Дадонова не спас «Флориду» от поражения в матче с «Филадельфией»

«Флорида Пантерз» потерпел поражение от «Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершилась в серии буллитов со счетом 6:5 в пользу хозяев.

В основное время в составе «Флайерз» по дублю оформили Клод Жиру и Уэйн Симмондс, еще один гол забил Джордан Уил. Он же реализовал победный буллит в послематчевой серии. У «Флориды» по две шайбы забросили Фрэнк Ватрано и Александр Барков, еще один гол в активе Евгения Дадонова.

Видео гола Дадонова

Защитник «Пантерз» Богдан Киселевич отметился голевой передачей, его коллега по амплуа из «Флайерз» Иван Проворов провел на льду 27 минут 41 секунду. Нападающий «Филадельфии» Михаил Воробьев отыграл чуть более 8 минут.

Отметим, что «Флорида» потерпела четвертое поражение подряд со старта сезона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Флорида» — 6:5 Б (0:1, 5:2, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Ватрано (Мальгин, Макканн), 17:58 — 0:1; Симмондс (Санхайм, Гудас), 21:18 — 1:1; Уил (Хег, Конечны), 25:54 — 2:1; Жиру, 28:50 — 3:1; Ватрано (Макканн, Писик), 32:31 — 3:2; Симмондс (Лотон, Фолин), 35:29 — 4:2; Жиру (Уил, Гостисбер), 37:03 — 5:2; Барков (Хоффман, Яндл), 37:31 — 5:3; Дадонов (Киселевич, Брауэр), 45:06 — 5:4; Барков (Яндл), 48:07 — 5:5.
Победный буллит: Уил, 65:00 — 6:5.