14 октября 2018, Воскресенье, 14:54

Яндач: «У Мозякина травма. Не могу сказать, на какой срок он выбыл»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итог игры с «Сибирью» (0:2). Команда проиграла 2 матча кряду. В 18 матчах сезона на счету уральцев 11 побед.

«Сегодня нам игра крайне не понравилась. В первом периоде еще какие-то параметры нашей игры были в порядке, а со второго периода плохо играли, «Сибирь» была лучше в движении, а мы опять сделали большие индивидуальные ошибки, как в прошлой игре. В третьем периоде допустили решающую ошибку, после чего стало тяжело отыграться. Попробовали сыграть вшестером, но неудачно сыграли в ситуации на синей линии. Соперник набрал свои два очка вполне заслуженно.

У Мозякина травма. Надолго ли он выбыл? Пока ничего точно сказать не могу.

Подписали Шора, так как у нас было свободное место легионера. В команде есть травмы, был этап тяжелой подготовки, так что мы говорили о том, что если будет для нас хороший игрок, то надо заполнить место легионера игроком, который поможет нам в атаке. Он ждет визу, сегодня-завтра будет в Праге, там дождется готовности документов и в среду, возможно, уже будет в Магнитогорске.

Гол «Сибири»? Так бывает, когда пробуешь играть без вратаря. Там все решила ситуация. Конечно, есть схемы, но это игра. Не важно, кто делает ошибки — защитники или нападающие, ведь мы одна команда. Да, к сожалению, мы сделали свои большие ошибки. Надо сказать, что сегодня отлично играл Василий Кошечкин, нейтрализовал много опасных моментов. А в последние две минуты, играя без вратаря, случается такое.

Мне нравится игра Дорофеева, он хорошо чувствует, он умный, с каждой игрой и тренировкой он прибавляет. У него есть возможности для улучшения игры. У него были моменты, когда он находил свою позицию, были возможности забить. К сожалению, он же допустил и главную ошибку», — цитирует тренера официальный сайт клуба.

«Магнитка» — «Сибирь» — 0:2. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ

Гол Казакова помог «Сибири» одолеть «Магнитку», это 3-я победа в 18 матчах сезона

Андриевский: «После гола «Сибирь» стала играть на удержание, очень нужны очки»