14 октября 2018, Воскресенье, 04:20

Команда Кучерова уничтожила Бобровского. У русского супербомбардира — первый гол в сезоне

«Тампу» наконец-то прорвало.

В первых матчах регулярного чемпионата НХЛ у «Тампы» обнаружились проблемы, а ведь считали, что со старта «Молнии» так рванут, что за ними будет не угнаться. Но в первых двух играх один из фаворитов Кубка Стэнли забил всего два гола. Молчал и лучший русский нападающий прошлой «регулярки». У Никиты Кучерова до сегодняшней ночи не было ни одного очка. Просто нонсенс! Проблемы были и у еще одного лидера команды — Стивена Стэмкоса. В итоге Джону Куперу даже пришлось разбить связку Купер-Стэмкос. В первом звене на встречу с «Коламбусом» вышли Гурдо, Пойнт и Стэмкос. А Никита воссоединился с Палатом и Джонсоном, с которыми играл несколько лет назад.

Перестановки пошли на пользу «Тампе» — соперник оказался повержен со счетом 8:2. Это был не лучший матч Сергея Бобровского. Русский вратарь сделал 23 сэйва и пропустил аж восемь голов. Непозволительно много! Да, Бобу вновь не помогали защитники, но и голкипер в нужный момент не подтащил. Чего не скажешь о Василевском. Андрей отразил 30 бросков из 32 и помог своей команде одержать победу.

«Тампа» бодро начала встречу, забросив три шайбы уже в первом периоде (одну из них в меньшинстве). При этом по количеству бросков соперники были равны. Наконец-то у «Молний» заработало большинство. Первые восемь попыток в сезоне ушли впустую. В игре с «Блю Джекетс» команда четыре раза отличилась при численном преимуществе. Второе очков в сезоне набрал Михаил Сергачев, отметившийся передачей как раз в большинстве.

После перерыва «Коламбус» предпринял попытку отыграться. В какой-то момент счет в матче был всего 3:2 в пользу «Тампы». Но хозяева тут не растерялись и забили еще. В какой-то момент гости просто бросили играть — защитники даже не пытались подстраховать Бобровского. Итог — восемь пропущенных шайб. В третьем периоде наконец-то первый гол в сезоне забил Никита Кучеров, встречу он закончил с 2 (1+1) очками.

Без результативных баллов остался Панарин. Он привычно много играл, часто выходил в большинстве (7 минут и 39 секунд), которое у «Коламбуса» получилось бездарным. Но пять бросков по воротам Василевского, один хит, две минуты штрафа и «-1» — неутешительная статистика русского лидера.

На старте сезона многие успели подметить, как возросла результативность в матчах НХЛ. В первую неделю «регулярки» прошлого сезона она составляла 5,48 гол, сейчас — 6,34 гола. Такими темпами 10-12 шайб за игру скоро будет считаться нормой. Теперь к компании самых забивающих команд присоединилась и «Тампа». Надолго ли?