14 октября 2018, Воскресенье, 18:35

Крикунов: «Изначально я думал, что работы с «Динамо» будет поменьше»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов подвел итог игры с «Локомотивом» (0:3). Московское «Динамо» впервые проиграло 2 матча кряду после возвращения Крикунова. Это 13-е поражение в 18 матчах сезона.

«Во-первых, мы сегодня начали с того, что не использовали первый подарок, который у нас был. Нападающие вышли и должны были забивать. К сожалению, они уже вторую игру без голов. Если не забивать ни одного гола, победить невозможно. Не использовали большинство, зато в свою очередь пропустили в меньшинстве. Третий период сыграли безобразно. Тяжело сейчас подтянуть команду, потому что чемпионат идет. Невозможно прилично нагрузить игроков, чтобы они в дальнейшем побежали. Нужно дотянуть до перерыва, тогда можно будет поправить все. Изначально я думал, что работы с командой будет поменьше.

Я наказал Меньшикова за пропущенный гол? Да тяжело кого-то наказывать. Мы играем в шесть защитников, они к этому привыкли. Такая нагрузка постоянно выпадает на каждого. Не то чтобы наказали Меньшикова, просто выпустили молодого, который посвежее.

Будем ли мы, как Ярославль, вводить молодежь? Да у нас столько же молодых было. Два 2000-х, еще ребята есть. Да, этим путем будем идти. Других игроков у нас нет. Подписание Пепеляева? У нас с молодым Прибыльским было шесть защитников на сегодня, если бы мы Пепеляева не взяли. Играть просто некому было. Ждем ли легионеров? Нет», — цитирует тренера Чемпионат