12 октября 2018, Пятница, 04:15

Овечкин подрался с поклонником, а его команда сгорела 0:6. Адский день в карьере русской звезды

Два года назад Майлз Вуд брал у Александра автограф.

День назад «Вашингтон» уверенно обыграл «Вегас», Евгений Кузнецов дал яркое интервью, а Александр Овечкин сделал очередной шаг в историю. Спустя сутки действующий чемпион с неприличным счетом влетел «Нью-Джерси». И ведь «Девилз» — далеко не фаворит сезона в НХЛ. Все-таки играть в режиме «back-to-back» (две игры подряд) тяжело даже «Кэпиталз». За первые три матча команда забила 18 голов — это ее лучший результат в истории. Но на четвертую игру сил не хватило.

Уже после первого периода хозяева вели 2:0 (Кайл Палмьери сделал дубль), да и игра разворачивалась в основном у ворот Копли, заменившего Холтби. 26-летний вратарь «Вашингтона» смотрелся в игре не очень и сделал только 30 сэйвов из 36. После игры главный тренер не стал ругать голкипера, Тодд Рирден заявил, что Копли поддержат в трудный момент.

По ходу второй двадцатиминутки в матче произошел любопытный инцидент. Александр Овечкин принял участие в драке c Майлзом Вудом. Получилась скорее не драка, а небольшая потасовка. За что оба хоккеиста получили по две штрафные минуты. Но интересно тут другое.

Когда Майлзу было 11 лет, он написал письмо своему любимого хоккеисту, Александру Овечкину, в котором попросил автограф. В 2016 году Вуд наконец-то его получил. И спустя два года 23-летний форвард не побоялся сцепиться со своим кумиром детства.

Началось все со стычки Кузнецова с Северсоном. Причем Евгений был готов снять перчатки и подраться по-настоящему. Но тут подъехали Вуд и Овечкин, и как началось!

Но вот забить русским нападающим «Вашингтона», которые до этого разрывали соперников, не получилось. Овечкин провел на льду 24 минуты 5 секунд и за это время лишь дважды бросил по воротам, зато сделал 7 хитов. Кузнецов отметился только одним броском, проиграл 14 вбрасываний из 17. Дмитрий Орлов так вообще заработал показатель полезности «-3» — худший в команде.

— Было похоже, что у соперника играло по шесть-семь человек вместо пяти. Они катались на льду, а мы по грязи, — сказал после поражения защитник Мэтт Нисканен.

Со словами Нисканена сложно не согласиться. Но тут вопросы скорее к составителям календаря регулярного чемпионата НХЛ. К 11 октября «Вашингтон» провел уже четыре матча. Причем, во второй игре (которая тоже была «back-to-back») «Кэпитаз» тоже проиграли. И сейчас опять. У «Нью-Джерси» же был лишь второй матч за восемь дней. Очевидно, у какой команды осталось больше сил. Но в Америке на такие вещи не слишком обращают внимания, да и поражения там забывают быстро. Впереди у команды Овечкина еще 78 игр.