7 октября 2018, Воскресенье, 03:20

Три очка Радулова и вторая крупная победа. Мощнейший старт команды из Техаса

За «Даллас» забивала только тройка Радулова.

«Даллас» здорово стартовал в новом сезоне, одержав две домашние победы. Ни у «Аризоны», ни у «Виннипега» не было ни единого шанса против «Старз». Конечно, не последнюю роль в этом результате сыграл Александр Радулов. Нападающий из России уже успел доказать, что готов к новому сезону.

Из-за травмы пока не может выступать Валерий Ничушкин, но в ближайшее время он должен быть в строю. Антон Худобин как второй вратарь команды пока сидит на скамейке. Но и без них двоих «Даллас» со счетом 5:1 разгромил «Джетс». В первом периоде хозяева перебросали соперника 16-9 и забили два гола за три минуты. Отличились Александр Радулов и Тайлер Сегин, последний реализовал большинство.

Чуть позже Сегин оформил дубль, и еще два гола на счету Бенна. Примечательно, что все пять шайб «Далласа» забросило первое звено Радулова (у Александра еще две голевые передачи). Потрясающая результативность. Тройка Бенн — Сегин — Радулов забила 7 голов «Далласа» в этом сезоне из 8.

Особенной встреча стала для Джейми Бенна. Партнер Радулова набрал 600-е очко (а потом и 601-е) в НХЛ за «Даллас», став вторым игроком в истории клуба, набравшим столько очков за техасский клуб (после Майка Модано, в чьём активе 1359 очков). Бенн выступает на протяжении всей карьеры за «Старз», и последние шесть сезонов 29-летний форвард носит капитанскую повязку.

Главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери забавным образом поздравил Бенна с достижением 600 баллов.

— Это на 594 очка больше, чем у меня было в НХЛ. Это все, что я знаю, — отметил наставник.

Монтгомери действительно в течение всей игровой карьеры в лучшей лиге мира набрал только 34 очка.

Ну а на то, как радуется Радулов, можно смотреть вечно. Неподдельные эмоции показывает хоккеист. Интересно, сохранит ли такой настрой Александр на весь сезон?