5 октября 2018, Пятница, 04:10

Панарин начал с победного гола в овертайме. Русский форвард жжет на льду и в раздевалке

«Коламбус» должен молиться на Хлебушка.

«Ему еще есть куда прибавлять, но он был вовлечен в несколько опасных моментов, которые мы создали. Он будет готов играть. Да, он пропустил начало лагеря, но к началу сезона будет готов», — отрезал Тортс после одного из выставочных матчей. (Официальный сайт НХЛ)

В ночь с четверга на пятницу «Коламбус» открывал чемпионат выездной игрой в Детройте, и можно смело утверждать — Панарин своего тренера не подвел, к сезону главная звезда «Блю Джекетс» действительного готова.

А вот второй русский хоккеист «Коламбуса» в первом матче чемпионата в состав не попал. Вратарь Сергей Бобровский, вокруг будущего которого тоже ходят различные слухи, остался на скамейке запасных, но Торторелла призвал не делать из этого решения никаких выводов.

«Вы ищете в моих словах какой-то подвох. Оба наших вратаря сыграют по одному матчу — сегодня и завтра. Мы решили, что Корписало начнёт игру с «Детройтом», а Бобровский выйдет на лёд в домашнем матче. Вот и всё», — коротко и ясно.

На то, чтобы набрать первое очко в сезоне у Панарина ушло пять с небольшим минут. Его команда получила шанс поиграть в большинстве, российский форвард отдал шайбу на Пьера-Люка Дюбуа, а тот из-за ворот выложил ее под бросок Кэму Аткинсону — 1:0. Во второй половине стартового периода удалил уже Панарина, но «Детройт» численным преимуществом не воспользовался.

Во втором периоде стало повеселее — команды соорудили на двоих три шайбы. «Детройту» дважды удавалось отыгрываться, но самый симпатичный из этих голов, пожалуй, забил «Коламбус». Энтони Дюклер умчался к чужим воротам и пытался исполнить сложный трюк — жаль, что у него немного не получилось. Но Джош Андерсон все-таки забрал добивание.

Все протокольные события третьего периода ограничились единственным удалением в составе «Детройта» — команды перенесли решающую часть этой хоккейной разборки на овертайм. Там-то и настало время Артемия Панарина. «Блю Джекетс» кружили по чужой зоне, АрАртемий Панарин, наверное, больше других российских хоккеистов рад, что межсезонье закончилось и теперь стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Теперь форвард «Коламбуса» может не отвлекаться на разговоры о новом контракте с «Блю Джекетс», а заниматься любимым делом — играть в хоккей. У некоторых болельщиков возникали сомнения — сможет ли хоккеист, который вроде бы собрался сменить клуб после этого сезона, сохранить мотивацию и остаться лидером команды в новом чемпионате. Но у главного тренера Джона Тортореллы таких мыслей не было.

Все протокольные события третьего периода ограничились единственным удалением в составе «Детройта» — команды перенесли решающую часть этой хоккейной разборки на овертайм. Там-то и настало время Артемия Панарина. «Блю Джекетс» кружили по чужой зоне, Артемий Панарин, наверное, больше других российских хоккеистов рад, что межсезонье закончилось и теперь стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Теперь форвард «Коламбуса» может не отвлекаться на разговоры о новом контракте с «Блю Джекетс», а заниматься любимым делом — играть в хоккей. У некоторых болельщиков возникали сомнения — сможет ли хоккеист, который вроде бы собрался сменить клуб после этого сезона, сохранить мотивацию и остаться лидером команды в новом чемпионате. Но у главного тренера Джона Тортореллы таких мыслей не было.

Все протокольные события третьего периода ограничились единственным удалением в составе «Детройта» — команды перенесли решающую часть этой хоккейной разборки на овертайм. Там-то и настало время Артемия Панарина. «Блю Джекетс» кружили по чужой Артемий Панарин, наверное, больше других российских хоккеистов рад, что межсезонье закончилось и теперь стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Теперь форвард «Коламбуса» может не отвлекаться на разговоры о новом контракте с «Блю Джекетс», а заниматься любимым делом — играть в хоккей. У некоторых болельщиков возникали сомнения — сможет ли хоккеист, который вроде бы собрался сменить клуб после этого сезона, сохранить мотивацию и остаться лидером команды в новом чемпионате. Но у главного тренера Джона Тортореллы таких мыслей не было.

Все протокольные события третьего периода ограничились единственным удалением в составе «Детройта» — команды перенесли решающую часть этой хоккейной разборки на овертайм. Там-то и настало время Артемия Панарина. «Блю Джекетс» кружили по чужой зоне, Артемий отклеился от соперника и получил немного свободного льда. Бросок — есть первый и сразу победный гол русского форварда в сезоне!

Хорошее настроение и победный танец от Артемия прилагается.

Панарин был признан первой звездой матча, но главное, показал — в новом сезоне он снова собирается побеждать. А разговоры о контракте подождут следующего лета — спрос на крутого российского нападающего меньше точно не станет.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Коламбус» — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Аткинсон (Дюбуа, Панарин — больш.), 0:1 — 05:12; Холовски (Ларкин, Нюквист), 1:1 — 27:46; Андерсон (Дубински, Дюклер), 1:2 — 33:06; Бертуцци (Ларкин, Нюквист — больш.), 2:2 — 36:13; Панарин (Фолиньо, Нутиваара), 2:3 — 62:11.зоне, Артемий отклеился от соперника и получил немного свободного льда. Бросок — есть первый и сразу победный гол русского форварда в сезоне!

Голы: Аткинсон (Дюбуа, Панарин — больш.), 0:1 — 05:12; Холовски (Ларкин, Нюквист), 1:1 — 27:46; Андерсон (Дубински, Дюклер), 1:2 — 33:06; Бертуцци (Ларкин, Нюквист — больш.), 2:2 — 36:13; Панарин (Фолиньо, Нутиваара), 2:3 — 62:11.Артемий отклеился от соперника и получил немного свободного льда. Бросок — есть первый и сразу победный гол русского форварда в сезоне!

Голы: Аткинсон (Дюбуа, Панарин — больш.), 0:1 — 05:12; Холовски (Ларкин, Нюквист), 1:1 — 27:46; Андерсон (Дубински, Дюклер), 1:2 — 33:06; Бертуцци (Ларкин, Нюквист — больш.), 2:2 — 36:13; Панарин (Фолиньо, Нутиваара), 2:3 — 62:11.темий отклеился от соперника и получил немного свободного льда. Бросок — есть первый и сразу победный гол русского форварда в сезоне!

Голы: Аткинсон (Дюбуа, Панарин — больш.), 0:1 — 05:12; Холовски (Ларкин, Нюквист), 1:1 — 27:46; Андерсон (Дубински, Дюклер), 1:2 — 33:06; Бертуцци (Ларкин, Нюквист — больш.), 2:2 — 36:13; Панарин (Фолиньо, Нутиваара), 2:3 — 62:11.