28 сентября 2018, Пятница, 05:30

Убийственный выстрел русского «рейнджера» в НХЛ. Лучший способ забить победный гол

nhl.com
Пушка от Владислава Наместникова.

До старта регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 5 дней. Команды продолжают пачками проводить выставочные матчи, небольшая пазу их ждет только в первых числах октября. Одной из самых ярких и самых русских игр четверга стала встреча «Филадельфии» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Без участия российских хоккеистов в этом матче были заброшены только две первые шайбы. У «Летчиков» дважды в течение 34 секунд не заладилось с выходом из собственной зоны, все закончилось удачным подставлением от Винни Леттьери и замыканием дальней от Бретта Хаудена.

Оба гола были забиты в самом начале первого периода, а в его концовке российский форвард «Рейнджерс» Владислав Наместников исполнил самый красивый номер этого матча. При розыгрыше большинства нападающий очень мощно выстрелил из правого круга вбрасывания. Наместников находился почти у борта, но спасти свою команду голкипер «Филадельфии» все равно не смог.

В середине третьей двадцатиминутки «Флайерз» чуть не устроили камбэк. Защитник Иван Проворов забил после передач Джеймса ван Римсдайка и Михаила Воробьева.

А через пару минут ван Римсдайк и Воробьев поучаствовали и во втором голе «Филадельфии».

Больше голкипер «Нью-Йорка» Александр Георгиев (26 сэйвов) отличиться сопернику не позволил, а за полторы минуты до конца основного времени Наместников вывел к пустым воротам «Летчиков» Кевина Хейза. Все в этой игре стало окончательно ясно — 4:2.