24 сентября 2018, Понедельник, 20:40

Крылов — вратарю Мурыгину: «Победа «Авангарда» над «Амуром» — целиком и полностью твоя»

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов поздравил вратаря Алексея Мурыгина с победой над «Амуром». Голкипер заменил Игоря Бобкова на 15-й минуте матча и пропустил один гол. Мурыгин провел один полный матч в текущем сезоне — с «Сибирью» (3:1). Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли отметил, что Мурыгин вытащил матч для омской команды.

Мурыгин ранее выступал за «Амур», в том числе в сезоне-2011/12. Тогда «Амур» впервые в своей истории в КХЛ попал в плей-офф.

«Поздравляю тебя с победой. Считаю, что она целиком и полностью твоя. Особенно сэйв в третьем периоде. Ты большой молодец. Спасибо за игру», — цитирует функционера клубное телевидение.

«Авангард» — «Амур» — 4:3 ОТ. Видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ