18 сентября 2018, Вторник, 05:00

Мощный матч российского нападающего «Нью-Йорка». Пушечный гол, идеальный пас и победа

Павел Бучневич обыграл «Девилз».

Русский форвард Павел Бучневич отыграл в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» два года. В первом он выходил на лед только в половине матчей и закончил чемпионат со скромной цифрой 20 в графе «набранные очки». Прошлый сезон сложился для Бучневича гораздо удачнее. 74 игры, 43 результативных балла и статус одного их тех хоккеистов, вокруг которых тренерский штаб «Нью-Йорка» будет строить новую команду.

Стартовый выставочный матч этой осени воспитанник череповецкого хоккея провел так, что стало понятно — он готов прогрессировать и дальше. В первом периоде принципиального противостояния с «Нью-Джерси Девилз» россиянин промолчал, а его команда к перерыву проигрывала со счетом 1:2.

Во второй двадцатиминутке дела у «Рейнджерс» пошли веселее — Бучневич, который при розыгрыше большинства занимал позицию защитника мощно зарядил по воротам сразу после вбрасывания и сравнял счет.

В начале третьего периода «Нью-Джерси» снова был впереди, но меньше чем через минуту «Нью-Йорк» в третий раз за матч догнал соперника. Помог все тот же формат «5 на 4», а в розыгрыше лишнего опять поучаствовал Бучневич.

В итоге, «Рейнджерс» и «Девилз» затянули свою разборку до овертайма, где российский нападающий, оказавшись прямо перед воротами, решил не бросать сам, а выдал идеальную передачу на дальнюю штангу. Нил Пионк не имел шансов промахнуться.

4:3 — первая победа «Нью-Йорк Рейнджерс» и первая яркая игра Павла Бучневича в новом сезоне. Начало положено.