17 сентября 2018, Понедельник, 14:32

«Слован» упустил преимущество в две шайбы и проиграл «Куньлуню» в серии буллитов

В Шанхае завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» принимал братиславский «Слован» и сумел добиться победы, дважды уступая по ходу встречи в две шайбы.

В составе гостей хет-трик оформил Михал Ржепик, а у хозяев по разу отличились Вели-Матти Савинайнен, Вилле Лаюнен и Олли Палола. Последний сравнял счет на 53-й минуте.

В овертайме зрители голов не увидели, так что победитель определялся в серии буллитов, где точнее оказались хозяева (4:3). Победную шайбу забросил Брэндон Ип.

Китайская команда прервала двухматчевую серию поражений. Это вторая победа в шести матчах сезона. «Слован» проиграл второй матч кряду. В восьми встречах сезона-2018/19 у словацкой команды шесть поражений.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат

Голы: Ржепик, 17:22 (0:1), Ржепик, 21:37 (0:2), Савинайнен, 36:28 (1:2), Ржепик, 41:24 (1:3), Лаюнен, 47:14 (2:3), Палола, 53:33 (3:3), Ип, 65:00 (4:3).