14 сентября 2018, Пятница, 13:32

Форвард «Авангарда» Деарне дисквалифицирован на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча «Авангард» — «Металлург» Магнитогорск. На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на форварда «Авангарда» Дэвида Деарне по п. 1.11. статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Во втором периоде матча «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга» (0:1) удаление до конца встречи получил нападающий команды хозяев Давид Деарне. Канадский форвард был наказан арбитрами штрафом «5+20» за подножку на Николае Кулемине. «Авангард» не пропустил в меньшинстве, в том числе 2 минуты в формате «3 на 5». При этом ранее в большинстве забил Сергей Мозякин, и произошло это после удаления Деарне. Сегодня форварду «Авангарда» исполнилось 32 года.