10 сентября 2018, Понедельник, 20:12

Епанчинцев: «Вратарь Гудачек выручил «Спартак», этого и ждем»

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев подвел итог игры с «Витязем» (3:2). «Красно-белые» упустили преимущество в две шайбы, но все же вырвали победу. Словацкий вратарь Юлиус Гудачек, в межсезонье перешедший из «Северстали», дебютировал с победы за «Спартак».

«Хотел бы поздравить наших болельщиков и поблагодарить за поддержку. Два периода можно занести в актив. Ведя в счете, в концовке второго периода пропустили контратаку. В третьем соперник пошел вперед. Мы немножко неправильно сыграли. Отошли назад, дали свободу «Витязю», за что и поплатились. Ребята — молодцы. Атака с ходу, гол и победа в матче. Хорошая игра, думаю, зрителям понравилось, особенно третий период. Готовимся к следующей игре.

Как оценю игру Гудачека и Косова? Гудачек нас выручил, причем в самый ответственный момент, когда счет стал 2:2. Он вытащил выход «1 в 0», этого и ждем. Косов пока не в оптимальной форме», — сказал тренер на пресс-конференции.

Косов в межсезонье попался за рулем такси в нетрезвом виде, от него отказался «Ак Барс».

2 очка Хохлачева помогли «Спартаку» победить «Витязь», у Гудачека победа в дебюте