8 сентября 2018, Суббота, 14:23

Нападающий ЦСКА Сергей Толчинский забил первый гол в карьере в КХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между московскими «Динамо» и ЦСКА (0:1, первый период). Армейцы открыли счет в матче на третьей минуте — в большинстве шайбу забросил форвард ЦСКА Сергей Толчинский.

23-летний нападающий отличился с передачи Максима Шалунова и Янника Хансена, наказав Дмитрия Кагарлицкого за удаление после задержки соперника клюшкой.

Этот гол стал первым для Толчинского в карьере в КХЛ. До этого он выступал за «Красную Армию» в МХЛ, после чего уехал за океан и играл в клубах ОХЛ и АХЛ. 31 марта 2016 года его вызвали в НХЛ, и он дебютировал в составе «Каролины», но не смог закрепиться в составе.

Летом 2018-го Толчинский попросил руководство «Харрикейнз» отпустить его в Россию и подписал контракт с ЦСКА.