«Авангард» обменял молодого вратаря Костина в «Торпедо»
«Авангард» обменял 23-летнего вратаря Дениса Костина в «Торпедо». Взамен омский клуб получил денежную компенсацию. Контракт Костина с «Торпедо» носит двусторонний характер.
Костин выступает в КХЛ с сезона-2013/14. Больше всего игрового времени он получил в сезоне-2014/15 при Раймо Сумманене — 25 матчей. В прошлом сезоне Костин не выходил на лед в матчах КХЛ. В общей сложности на уровне КХЛ на счету Костина 53 матча, коэффициент надежности 2,14, процент отраженных бросков 91,4. Костин — серебряный призер МЧМ и обладатель Кубка Харламова.
В последние годы Денис Костин и Олег Шилин занимали позиции второго и третьего вратарей «Авангарда». Основным был сначала Константин Барулин, затем Доминик Фурх. С приходом Максима Сушинского на пост президента клуба сделана ставка на двух опытных вратарей — Карри Рамо и Игоря Бобкова. Олег Шилин будет третьим вратарем.
«Костин — перспективный голкипер, однако в условиях высокой конкуренции в нашей команде тренерский штаб принял решение дать игроку возможность развиваться, получая практику. Сидя на скамейке запасных, прогресса добиться сложно. Поэтому мы желаем Денису удачи и новых побед. Будем внимательно следить за его выступлениями», — цитирует президента «Авангарда» Максима Сушинского официальный сайт клуба.